SERIEAAR

Frosinone vs Torino: en directo — 1 de noviembre de 2026

Frosinone

Local · 6.º · 17 pts

Frosinone 5–1 Lecce Atalanta 4–4 Frosinone Frosinone 4–2 Sassuolo Napoli 3–0 Frosinone Frosinone 2–0 Como

0 : 0

Torino

Visitante · 10.º · 13 pts

Torino 1–3 Como Torino 3–2 Monza Parma 0–3 Torino Torino 2–1 Udinese Bologna 1–1 Torino

Alineaciones de Frosinone vs Torino

Frosinone

Formación: 4-2-3-1

Confirmada

Entrenador: M. Alvini

Once inicial

  1. 22
    L. Palmisani
    G
  2. 90
    E. Tchato
    D
  3. 3
    G. Calvani
    D
  4. 30
    I. Monterisi
    D
  5. 79
    G. Bracaglia
    D
  6. 14
    G. Calò
    M
  7. 73
    P. Masini
    M
  8. 7
    F. Ghedjemis
    M
  9. 10
    R. Schmid
    M
  10. 17
    G. Kvernadze
    M
  11. 9
    A. Raimondo
    F

Suplentes

11 D. Bîrligea24 A. Zerbin71 A. Terzić12 M. Pisseri20 A. Oyono70 L. Hasa40 S. Fini74 Omar Fayed25 K. Akpoguma5 W. Amey89 T. Bobček16 Matteo Cichella2 G. Cittadini91 S. Desplanches34 A. El Azzouzi

Torino

Formación: 3-5-2

Confirmada

Once inicial

  1. 20
    Lucas Perri
    G
  2. 23
    Saúl Coco
    D
  3. 44
    A. Ismajli
    D
  4. 15
    P. Comuzzo
    D
  5. 45
    R. Belghali
    M
  6. 10
    N. Vlašić
    M
  7. 21
    Daniel Bragança
    M
  8. 66
    G. Gineitis
    M
  9. 7
    Z. Aboukhlal
    M
  10. 18
    G. Simeone
    F
  11. 19
    C. Adams
    F

Suplentes

91 D. Zapata22 C. Casadei76 L. Siviero9 P. Pellegri2 N. Patterson11 G. Oristanio26 D. Mascardi17 S. Kulenović6 E. İlkhan28 K. Fitz-Jim5 E. Cömert

Frosinone vs Torino · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido está en juego, por lo que las cuotas previas se han cerrado.

Frosinone vs Torino · Totales

Estimaciones históricas de 16 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 88% Menos de 0.5 12%
Más de 1.5 88% Menos de 1.5 12%
Más de 2.5 75% Menos de 2.5 25%
Más de 3.5 44% Menos de 3.5 56%
Más de 4.5 38% Menos de 4.5 62%

Información del Partido Frosinone vs Torino

Competición
Serie A
Jornada
10
Fecha y hora
Estado
En vivo
Estadio
PSC Arena
Ciudad
Frosinone
Árbitro
Giuseppe Mucera

Enfrentamientos Previos entre Frosinone y Torino

Ver Todo el Cara a Cara
1Frosinone
2Empate
3Torino
Serie A
Torino 0
Frosinone 0
FT
Serie A
Frosinone 0
Torino 0
FT
Coppa Italia
Torino 1
Frosinone 2
AET
Serie A
Frosinone 1
Torino 2
FT
Serie A
Torino 3
Frosinone 2
FT
Serie A
Torino 4
Frosinone 2
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Frosinone

G
Lecce Serie A · 29 oct 2026
5–1
E
Atalanta Serie A · 25 oct 2026
4–4
G
Sassuolo Serie A · 16 oct 2026
4–2
P
Napoli Serie A · 10 oct 2026
3–0
G
Como Serie A · 20 sept 2026
2–0

Forma de Torino

P
Como Serie A · 27 oct 2026
1–3
G
Monza Serie A · 23 oct 2026
3–2
G
Parma Serie A · 19 oct 2026
0–3
G
Udinese Serie A · 12 oct 2026
2–1
E
Bologna Serie A · 19 sept 2026
1–1

Clasificación Antes de Frosinone vs Torino

#ClubPJGEPGFGCDGPts
5 AC Milan 106312112921
6 Frosinone 95222214817
7 Napoli 94231711614
9 Juventus 94231110114
10 Torino 94141414013
11 Cagliari 9414813-513

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·