SERIEAAR

Torino vs Como: resultado y crónica del partido — 27 de octubre de 2026

Torino

Local · 8.º · 13 pts

Torino 3–2 Monza Parma 0–3 Torino Torino 2–1 Udinese Bologna 1–1 Torino Torino 0–2 AS Roma

1 : 3

Como

Visitante · 5.º · 17 pts

Como 2–0 Sassuolo Fiorentina 1–3 Como Como 0–0 AS Roma Frosinone 2–0 Como Como 2–1 Parma

Resumen de Torino vs Como

Competición
Serie A
Jornada
9
Fecha y hora
Estado
Final
Estadio
Stadio Olimpico Grande Torino
Ciudad
Torino
Árbitro
Guiseppe Collu

Estadísticas de Torino vs Como

TorinoComo
5Tiros a puerta5
4Tiros fuera8
11Tiros totales18
2Tiros bloqueados5
8Tiros dentro del área13
3Tiros fuera del área5
10Faltas3
5Córners6
3Fueras de juego3
28%Posesión72%
1Tarjetas amarillas0
0Tarjetas rojas0
3Paradas4
265Pases totales700
204Pases precisos639
1.17Goles esperados2.28

Cronología de Torino vs Como

  1. 24′ GolNormal Goal Torino

    C. Adams · Asistencia: K. Fitz-Jim

  2. 55′ SustituciónSubstitution 1 Torino

    A. Cacciamani → N. Patterson

  3. 55′ SustituciónSubstitution 2 Torino

    K. Fitz-Jim → G. Gineitis

  4. 58′ SustituciónSubstitution 1 Como

    M. Perrone → J. Addai

  5. 58′ SustituciónSubstitution 2 Como

    M. Caqueret → M. Baturina

  6. 70′ SustituciónSubstitution 3 Como

    Álex Valle → Kaiki

  7. 72′ TarjetaYellow Card Torino

    R. Belghali

  8. 74′ SustituciónSubstitution 3 Torino

    G. Simeone → S. Kulenović

  9. 78′ SustituciónSubstitution 4 Como

    J. Addai → S. Ricci

  10. 78′ SustituciónSubstitution 5 Como

    Luis Milla → I. Smolčić

  11. 81′ GolNormal Goal Como

    Jacobo Ramón Naveros · Asistencia: N. Paz

  12. 87′ GolNormal Goal Como

    N. Paz · Asistencia: Yan Couto

  13. 89′ SustituciónSubstitution 4 Torino

    R. Belghali → G. Oristanio

  14. 89′ SustituciónSubstitution 5 Torino

    Daniel Bragança → E. İlkhan

  15. 90+2′ GolNormal Goal Como

    M. Baturina

Alineaciones de Torino vs Como

Torino

Formación: 3-5-2

Final

Once inicial

  1. 20
    Lucas Perri
    G
  2. 23
    Saúl Coco
    D
  3. 44
    A. Ismajli
    D
  4. 15
    P. Comuzzo
    D
  5. 45
    R. Belghali
    M
  6. 10
    N. Vlašić
    M
  7. 21
    Daniel Bragança
    M
  8. 28
    K. Fitz-Jim
    M
  9. 77
    A. Cacciamani
    M
  10. 18
    G. Simeone
    F
  11. 19
    C. Adams
    F

Suplentes

26 D. Mascardi3 C. Biraghi22 C. Casadei5 E. Cömert66 G. Gineitis17 S. Kulenović6 E. İlkhan91 D. Zapata76 L. Siviero9 P. Pellegri2 N. Patterson11 G. Oristanio7 Z. Aboukhlal

Como

Formación: 4-2-3-1

Final

Entrenador: Cesc Fàbregas

Once inicial

  1. 97
    Robert Sánchez
    G
  2. 27
    Yan Couto
    D
  3. 4
    Jacobo Ramón Naveros
    D
  4. 2
    M. Kempf
    D
  5. 3
    Álex Valle
    D
  6. 5
    M. Perrone
    M
  7. 6
    Luis Milla
    M
  8. 7
    L. da Cunha
    M
  9. 10
    N. Paz
    M
  10. 8
    M. Caqueret
    M
  11. 9
    T. Douvikas
    F

Suplentes

18 E. Goldaniga16 Kaiki22 M. Vigorito21 S. Ricci42 J. Addai15 A. Lahdo53 Willy Kambwala Ndengushi13 A. Dossena1 J. Butez20 M. Baturina

Torino vs Como · Comparador de cuotas

Publicidad · +18 · Juega con responsabilidad

El partido ha terminado, por lo que las cuotas ya no están disponibles.

Torino vs Como · Totales

Estimaciones históricas de 14 partidos únicos anteriores al inicio. Cada partido cuenta una vez; los porcentajes indican la frecuencia con la que se superó el total en 90 minutos.

Más de 0.5 93% Menos de 0.5 7%
Más de 1.5 79% Menos de 1.5 21%
Más de 2.5 50% Menos de 2.5 50%
Más de 3.5 29% Menos de 3.5 71%
Más de 4.5 21% Menos de 4.5 79%

Enfrentamientos Previos entre Torino y Como

Ver Todo el Cara a Cara
1Torino
0Empate
3Como
Serie A
Como 6
Torino 0
FT
Serie A
Torino 1
Como 5
FT
Serie A
Como 1
Torino 0
FT
Serie A
Torino 1
Como 0
FT

Forma de los Equipos Antes del Partido

Forma de Torino

G
Monza Serie A · 23 oct 2026
3–2
G
Parma Serie A · 19 oct 2026
0–3
G
Udinese Serie A · 12 oct 2026
2–1
E
Bologna Serie A · 19 sept 2026
1–1
P
AS Roma Serie A · 14 sept 2026
0–2

Forma de Como

G
Sassuolo Serie A · 24 oct 2026
2–0
E
AS Roma Serie A · 11 oct 2026
0–0
G
Parma Serie A · 14 sept 2026
2–1

Clasificación Antes de Torino vs Como

#ClubPJGEPGFGCDGPts
4 AC Milan 8530167918
5 Como 8521147717
6 Frosinone 84221713414
7 Juventus 8422118314
8 Torino 84131311213
9 Cagliari 841369-313

Clasificación antes del partido · Temporada 2026 ·